• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

请问青弋江干流禁捕水域,那蔡村这边的槽溪河是不是不属于禁捕区域

发布时间:2022-05-03 13:11:59责任单位:农业农村局浏览量:1945
请问青弋江干流禁捕水域,那蔡村这边的槽溪河是不是不属于禁捕区域。
回复单位 通博官网登录政府(办公室) 2022-05-05 10:52:35
咨询的问题,回复如下:
     2022-05-05 10:52:35 已受理,正在处理中!
回复单位 农业农村局 2022-05-06 16:59:13
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题,现回复如下:自2021年1月1日0时起,通博官网登录青弋江干流水域(陈村水库大坝下至与南陵县交界处,青弋江支流以其入江口为界)实施为期十年常年禁捕;从2017年开始,每年3月1日0时起至6月30日24时止,徽水河通博官网登录段实施为期4个月禁渔期。漕溪河不是我县禁捕区域,但严禁使用电、毒、炸鱼等破坏渔业资源的方法进行违法捕捞。若发现电、毒、炸鱼等违法捕捞行为,请拨打渔政举报电话:0563—5033365;琴溪镇政府值班电话:0563—5430286;公安报警电话:110。

通博官网登录农业农村局

2022年5月6日

信件回复满意度评价:

未 评 分