• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

关于应届生党组织转入问题

发布时间:2022-05-01 16:41:24责任单位:蔡村镇浏览量:3058
您好,我是今年的应届生,今年6月毕业,暂时无工作,在学校发展成为了预备党员,今年12月份一年预备期满,户籍地在通博官网登录蔡村,请问毕业之后党组织关系转到哪里?是否能够如期转正?谢谢!
回复单位 通博官网登录政府(办公室) 2022-05-05 10:23:59
咨询的问题,回复如下:
     2022-05-05 10:23:59 已受理,正在处理中!
回复单位 蔡村镇 2022-05-06 09:56:36
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我镇已收悉,现回复如下:我镇工作人员已与您电话联系沟通,告知您毕业后若暂时无工作可将预备党员关系转入蔡村镇河冲村党支部。根据《发展党员工作手册》规定,接收地党组织需对转入的预备党员的入党材料进行严格审查,预备党员也应主动向现所在党组织如实汇报自己的情况。预备党员现所在党组织经过认真考察后,对确已具备党员条件的,应批准其按期转正。

通博官网登录蔡村镇人民政府

2022年5月6日

信件回复满意度评价:

未 评 分