• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

通博官网登录南门口拆迁

发布时间:2022-04-27 19:49:48责任单位:县城建指挥部浏览量:4826
2021年下半年体育路西侧拆迁项目已经启动了。为什么到现在接近一年过去了,有的人家已经拆迁了,还有很多居民都没上门谈过。
回复单位 通博官网登录政府(办公室) 2022-04-28 08:55:37
咨询的问题,回复如下:
     2022-04-28 08:55:37 已受理,正在处理中!
回复单位 县城建指挥部 2022-04-28 17:25:11
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您的问题已收悉,现就您咨询的问题回复如下:经了解,根据通博官网登录田湖项目区域房屋征收(收购)方案规定,该区域分两个片区实施征收(收购)第一片区为上东山、下东山、弋江组、鲤拜桥、体育路西侧、青弋江南侧区域;第二片区为大埂头等村民组区域。第一片区实施征收(收购)时间为2021年8月10日至2021年11月30日,您在截止时间内未与县城建指挥部签订征收补偿(收购)协议,目前,征迁工作已截止,下一阶段征迁工作以县政府公告为准。此复

通博官网登录城建指挥部

2022年4月28日

信件回复满意度评价:

100 分