• 繁体版
  • 无障碍浏览
您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

安天康城

发布时间:2022-04-27 19:35:51责任单位:住建局浏览量:2982
楼道电动车严重影响出行和消防安全
回复单位 通博官网登录政府(办公室) 2022-04-28 08:48:20
咨询的问题,回复如下:
     2022-04-28 08:48:20 已受理,正在处理中!
回复单位 住建局 2022-05-06 17:28:29
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题,现回复如下:经我局了解,物业服务企业于2022年4月27日、28日分别对您反映“安天康城楼道电动车乱停乱放严重影响出行和消防安全”的问题已进行了处理。同时,我局将督促物业服务企业加强小区日常管理及安全巡视,发现楼道电动车乱停乱放现象及时制止,引导业主规范停车,并做好消防安全温馨提示宣传。 感谢您对我局工作的关心、理解与支持。

通博官网登录住房和城乡建设局

2022年5月6日

信件回复满意度评价:

未 评 分